Президенту предложили действительно важные изменения в ПДД

28.05.2017 р. в 17:58, autodriving

На официальном сайте Президента Украины зарегистрировали электронную петицию об изменении порядка и правил парковки транспортных средств. Ее автор предлагает навести порядок с паркоместами.

«Из-за недостатка паркомест в больших городах, люди оставляют свои машины в непредназначенных местах, блокируя дорожное движение, выезды, проезд спецтехники или трамваев. В Европе паркуются там, где это разрешено, а в Украине — там, где не запрещено и, как следствие, водители сами определяют себе места для парковки », — говорится в петиции.

Предлагается следующее:

Введение годовых абонементов для парковки.

Определить и обозначить все возможные паркоместа (на каждой улице, в каждом переулке). Отметить как можно больше разрешенных паркомест, чтобы водители не испытывали их недостатка.

Создать отдельные зоны с паркоместами для мотоциклов, скутеров.

Установить необходимое количество паркоматов. Установить знаки, на которых будет указано тарифы (в праздничные, выходные, рабочие дни) и другую подробную информацию.

Определить горсовет ответственным за определение паркомест.

Позволить полиции штрафовать транспортное средство без присутствия водителя.

Внести изменения в правила дорожного движения по данных изменений.

Также предлагается ввести типы и цвета обозначения паркомест:

Платное место обозначить синей полосой. Это паркоместа в центральной части городов и туристические зоны. В ночные часы они становятся бесплатными.

Зарезервировано место для инвалидов, беременных, с грудным ребенком. Желтая полоса.

Ограниченное во времени место. Белая полоса и соответствующий дорожный знак. Это зоны возле школ, почт, больниц и т.п. На лобовом стекле авто размещен картонный часы, так инспектор знать примерное время когда автомобиль был припаркован.

Бесплатное место. Белая полоса. Это спальные районы.

Абонементы для парковки автор петиции предлагает распространять только на конкретный город.

Годовой абонемент может приобрести только житель города.

Месячные и дневные абонементы доступны в свободной продаже.

«Итак, все обрисованы паркоместа считаются разрешенными, остальные — неразрешенные. Эти изменения позволят водителю (даже тем, что несовершенно знают правила дорожного движения) четко понять, можно парковаться в том или ином месте », — отмечает автор петиции и добавляет, что предлагает полностью или частично перенять опыт у европейских государств по вопросу парковки авто .

Петиция опубликована 15 мая. Чтобы обращение рассмотрел Президент, нужно 25 000 подписей.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин