Continental и Goodyear - зимняя резина, заслуживающая внимания

24.11.2017 р. в 11:53, «AvtoVod»

Выбор резины на очередной зимний сезон - дело непростое. Помимо финансовой составляющей, он определяется предпочтениями в пользу шипованного или фрикционного варианта. Учитывая, что в некоторых регионах нашей страны зима уже наступила, можно смело говорить о том, что данный вопрос встаёт особенно остро, а потому большинство автовладельцев начинает штудировать многочисленные тесты зимних шин от экспертов, которые актуальны сейчас и останутся таковыми ещё на протяжении длительного периода.

Goodyear или Continental – какие покрышки больше подходят для суровой отечественной зимы?

Покрышки Goodyear с шипами создавались специально для применения в тех условиях, где температуры бывают экстремально низкими. Покрышки данной торговой марки характеризуются целым перечнем положительных показателей, благодаря которым обеспечивается безопасность и комфорт в процессе езды, даже если речь идет о передвижении по дорогам в самых суровых регионах.

Высокое качество отличает вулканизированную резину, используемую для изготовления покрышек данного производителя. Зимняя резина Goodyear на сайте https://avtoshuz.com.ua/category/shiny/brands/goodyear/zimnie/ представлена во множестве вариантов, и каждый из них способен обеспечить максимальную устойчивость к воздействию низких температур именно благодаря уникальному составу. Отдельного внимания заслуживает уникальный рисунок протектора, благодаря которому автомобилю становится доступной езда практически по любым поверхностям.

Все особенности зимнего периода в процессе составления рисунка протектора шин Goodyear учитываются инженерами до мельчайших деталей. Внешнюю сторону его оснащают незначительными по размеру элементами, которые, однако, позволяют обеспечивать надежное сцепление даже на самой скользкой обледеневшей поверхности. Единственный недостаток, отличающий автопокрышки Goodyear, - это недостаточная их маневренность, однако назвать его критичным нельзя, а потому многие автовладельцы очень быстро к этому привыкают.

Изготовление зимних покрышек Goodyear осуществляется с применением специальной технологии, позволяющей равномерно распределять нагрузку по всей площади колеса, которое таким образом не скользит и не пробуксовывает на самых скользких участках дороги.

Зимние шины Сontinental премиум-класса предназначены для использования в зимнее время года и также достойны самого пристального внимания, так как разработчики таких покрышек максимально заботятся о безопасности водителей на дорогах. В составе сырья, из которого производятся шины Continental, содержатся особые резиновые смеси, благодаря наличию которых автомобиль может с легкостью останавливаться на скользкой трассе, не рискуя слететь с нее. Протектор Continental можно узнать по характерным признакам:

  • выступающей средней части;
  • замкам;
  • боковинам закрытого типа.

Такое строение является своеобразной гарантией того, что автомобиль останется устойчивым независимо от того, по какой трассе ему приходится ехать.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин