Авто за 3000 долларов: тест-драйв

11.01.2018 р. в 10:11, autotheme.info

Для многих поклонников легендарной Toyota Camry не будет новостью, что с 1990 года развитие модели пошло двумя независимыми векторами. Автомобиль, выпускаемый для внутреннего японского рынка, кардинально отличался от автомобиля, который предлагался на мировых ринках. Чистый «японец» в 1990 году вышел в кузове «V30» и его выпуск завершился в 1994 году. Затем, вплоть до 1998 года Toyota Camry для внутреннего рынка выпускалась в кузове «V40».

А вот для рынков других стран с 1991 года выпускался совершенно другой автомобиль, который отличался большими габаритами и комплектовался другими силовыми агрегатами. Машина выпускалась в кузове «XV10», и именно этот автомобиль принято у нас считать машиной третьей генерации. Авто выпускалось вплоть до 1996 года, а затем появилось новое поколение модели в кузове «XV20».

Модель Toyota Camry третьей генерации выпускалась в кузовах седан, купе и универсал. В качестве силовой установки использовался рядный 4-цилиндровый бензиновый двигатель 5S-FE объемом 2,2 литра и отдачей 131 л.с. Следует признать, что мотор японцы изобрели очень удачный, поэтому он устанавливался на автомобилях вплоть до 2001 года. Конечно, за 11 лет своего существования силовая установка периодически претерпевала обновления и ее мощность варьировалась от 130 до 136 «лошадок». На машине устанавливалась 5-ступенчатая «механика» или 4-диапазонный «автомат».

Этими же трансмиссиями комплектовалась модификация Toyota Camry с 185-сильным 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем 3VZ-FE. Необходимо напомнить, что до 1994 года блок данного мотора отливался из чугуна, но затем ему на смену пришел алюминиевый 1MZ-FE. Именно алюминиевый мотор был включен в ТОП-10 лучших двигателей 1996 года по версии одного из американских автомобильных изданий.

Если вы решились на покупку такого автомобиля, то первое, что необходимо сделать, это поехать к официальному дилеру для полной диагностики машины. Необходимо понимать, что 20-летнее авто может быть весьма проблемным в техническом плане. Но довольно часто машина Toyota Camry, которой перевалило за 20 лет, удивляет хорошим техническим состоянием. Безусловно, состояние авто напрямую зависит от своевременно получаемого технического обслуживания, но в целом, можно утверждать, что Toyota Camry в кузове «XV10» очень надежный автомобиль.

Владельцу машины необходимо каждые 7 – 10 тысяч километров пробега проходить плановое ТО, средняя стоимость которого не превышает 35 долларов. Если авто эксплуатируется в щадящем режиме, то каждые 60 тысяч километров пробега следует осуществлять замену масла в трансмиссии. Если же вы любитель агрессивной езды, или часто ездите с прицепом, то замену трансмиссионного масла следует производить через каждые 24 тысячи километров пробега. Средняя цена данной процедуры не превышает 50 долларов.

Каждые 100 тысяч километров пробега или через 5 лет эксплуатации необходимо производить замену ремня ГРМ с роликами и натяжителями, а также менять прокладки клапанной крышки и впускного коллектора. Для замены необходимо использовать только оригинальные расходиники. Стоимость материалов и работы не перевалит за 300 долларов. У автомобиля очень энергоемкая и надежная подвеска. Впереди установлены стойки Макферсон, а сзади стоит многорычажка.

На фоне современных автомобилей дизайн экстерьера Toyota Camry третьей генерации выглядит сдержанным, авто подойдет для бизнесмена или менеджера средней руки. Главными преимуществами данного автомобиля являются комфортность, надежность и дешевизна в обслуживании. Салон машины очень просторный, хотя его дизайн весьма сдержан. Широкий спектр доступных опций даже в недорогих комплектациях порадует владельца. Так, в базовой комплектации на автомобиле установлены ABS, дисковые тормоза на всех колесах, кондиционер, полный электропакет и подушка безопасности водителя.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин