«Электрокары – это демоны»: в Южной Корее могут закрыться крупнейшие заводы Hyundai и GM

29.03.2018 р. в 09:31, auto.tsn.ua

В Hyundai Motor опасаются, что из-за производства электромобилей компания столкнется с кризисом, который приведет к увольнению работников. Глава профсоюза концерна даже назвал Hyundai Kona Electric появится в Украине к концу года Hyundai Kona Electric появится в Украине к концу года электрокары «демонами, что уничтожают рабочие места». Так, кризис уже ударил по южнокорейскому подразделению General Motors (GM).

В мае 2018 года руководство GM планирует закрыть один из заводов в Южной Корее из-за затрат на рабочую силу и падающих продаж. В дальнейшем концерн не исключает закрытия еще трех заводов в стране, пишет Reuters.

Автомобильная промышленность Южной Кореи, известная своими надежными профсоюзами, чьи рабочие, как правило, получают больше преимуществ, чем их соотечественники в других секторах.

«Мы чувствуем беспокойство в работе. Мы чувствуем кризис», — сказал глава профсоюза Hyundai Motor Ха Бу-младший.

На трех из пяти заводов Hyundai в южнокорейском Ульсане, крупнейших в мире автомобильных заводах, некоторые рабочие попросили взять более длительные каникулы, поскольку продажи седанов и более старых моделей внедорожников, таких как Santa Fe, замедлились в Соединенных Штатах и на других рынках.

Hyundai Motor и его филиал Kia Motors также пострадали от дипломатической напряженности между Южной Кореей и Китаем в прошлом году, что привело к резкому спаду продаж на крупнейшем в мире автомобильном рынке. Два автопроизводителя отметили лишь скромный рост мировых продаж в 2018 году.

В более долгий срок, Ха беспокоится о появлении электромобилей, которые, когда они войдут в мэйнстрим, могут нанести ущерб традиционным авто заменам, поскольку они не требуют двигателей и трансмиссий.

Союз Hyundai предсказал резкий переход на электромобили, что в худшем случае может привести к потере 70 % рабочих мест Hyunda.

» Bentley выпустит электрическое купе Bentley выпустит электрическое купе Электрические автомобили — это катастрофы. Они — демоны. Мы очень нервничаем», — сказал он.

Ха сказал, что профсоюз изучает, как автомобили будущего могут быть построены без сокращения численности персонала, и предложил автопроизводителю оживить комитет, чтобы проанализировать влияние новых автомобилей и новых технологий на появления рабочих мест.

Он также отметил, что около 30 тысяч рабочих из 50 тысяч членов профсоюза уйдут на пенсию через 15 лет, что может смягчить последствия, которые могут иметь автомобили будущего на уровне штатного расписания.

В южнокорейском подразделении GM угроза потенциального закрытия завода привела к тому, что профсоюз предложил заморозить заработную плату и пропускать бонусы, в то время, как около 15 % сотрудников подали заявку на добровольный компенсирующий пакет. (компенсация при увольнении по сокращению штата). И хотя в союзе Hyundai наблюдается кризис, ситуация не такая уж и страшная.

Руководство Hyundai также предложило сократить некоторые преимущества, такие как бесплатные недельные поездки в Европу на 500 рабочих в год, а также поддержку спортивных мероприятий некоторых сотрудников. «Это предложение, которому профсоюз все-таки планирует противостоять», — отметил официальный представитель профсоюза.

Но профсоюз впервые будет добиваться повышения заработной платы для временных работников в этом году. Сейчас она выше, чем у работающих полный рабочий день автопроизводителей, ответив этим на критику, что обычные автоработы щедро оплачиваются.

Это потребует увеличения заработной платы на 7,4 % для временных работников по сравнению с 5,3 % повышением заработной платы для обычных работников, сказал Ха, в соответствии с политикой, предложенной зонтичным союзом для работников металлургической отрасли Южной Кореи.

В прошлом году профсоюз Hyundai первоначально требовал ежегодного повышения заработной платы на 7 % для своих рабочих полного рабочего дня. Тогда компания выиграла повышение, менее чем на 5 % после напряженных переговоров, связанных с забастовками.

лава профсоюза Hyundai Motor отметил, что переход на улучшение оплаты труда рабочих неполного рабочего дня может пригласить оппозицию в профсоюз. Он также добавил, что он пытался исправить старые ошибки.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин