Как выгодно купить б/у автомобиль в Америке

09.04.2018 р. в 08:02, www.autocentre.ua

Привлекательность авто с аукционов в США заключается в их итоговой стоимости. Привезенная с Америки машина, обойдется покупателю гораздо дешевле аналога в Украине. Однако, нужно понимать, что такая разница в цифрах выражается прежде всего за счет того, что с Америки машина придет с некоторыми повреждениями. Именно изначальное состояние авто, которое может быть после ДТП, вандализма или прочих неприятных вещей, сказывается на стоимость авто на аукционе. Если выражаться в процентном соотношении, то на аукционах можно купить бу авто, который на 60% будет дешевле аналогичного автомобиля в Украине. Соответственно, покупная цена машины на аукционе является отправной точкой при растаможке его в Украине – то есть, она будет гораздо дешевле. Низкая цена машины в Америке, равно небольшая стоимость растаможки. Вот почему так выгодно купить б/у авто именно в США.

Каким образом происходят торги на аукционе, мы объясним на примере приобретенной в США бу автомобиля, при максимальном бюджете на покупку на аукционе в $4000. Забегая на перед скажем, что машина, которая стоит в Украине 16-17 тысяч долларов, обойдется вам в 10-12 тысяч, если пригонять аналог с Америки.

КАК ПОКУПАЕТСЯ АВТОМОБИЛЬ НА АУКЦИОНЕ

Процесс торгов на аукционе происходит примерно следующим образом: к примеру, начальная ставка по лоту составляет 100 долларов. Один бид (минимальный шаг повышения ставки) на аукционе – 50 долларов. Вы можете сразу сделать ставку в 4000 долларов, как доступный максимум. Система поднимает ставку за один раз на 50 долларов. Таким образом, ставка становится $150. Если другой участник торгов поставил на эту машину $800, система поднимает ставку до $800, и, так как мы ставили максимально допустимый бюджет в $4000, то сразу, автоматически, поднимает ставку еще на $50 до $850. Если никто не поставит больше, то вы купите авто за $850 долларов при максимально доступном бюджете в $4000. Если же в ходе торгов порог в $4000 будет пройден, система прекратит участие в торгах, так как это выше допустимого бюджета, и деньги вернуться на баланс.

В случае победы на торгах, аукцион присылает вам счет, в котором помимо стоимости авто зашита комиссия аукциона. С момента получения чека, у вас есть 3 дня чтобы оплатить автомобиль, иначе аукцион насчитает вам штраф за простой. После оплаты счета, автомобиль необходимо каким-то образом забирать с площадки. По законам США, транспортировать авто с аукциона своим ходом запрещено, поэтому, доставка в ближайший порт отправления осуществляется либо на эвакуаторе, либо на автовозе, которые предоставляют транспортировочные компании.

По прибытию автомобиля в порт, его фотографируют и грузят в контейнер для отправки в Украину. Компания-перевозчик обязана предоставить своему клиенту логистический документ (bill of lading), с помощью которого, у вас будет возможность отследить местоположение контейнера в режиме реального времени на сайте компании-перевозчика. Как правило, сроки доставки авто в Украину с момента его покупки на аукционе, составляет от 1.5 до 3 месяцев.

По прибытию корабля в Одессу, компания-перевозчик заявляет получателя (владельца) на которого будет производиться оформление и вскрытие контейнера.

После того, как контейнер был открыт, машина отправляется на таможенный склад, где она пробудет до момента полной таможенной очистки. В этот момент владелец должен позаботиться о получение экологического сертификата соответствия (для растаможки по льготе Евро-5 и выше), оформить таможенную декларацию, а также оплатить все таможенные платежи. После этого автомобиль можно забирать из порта. В настоящий момент, все эти процедуры можно оформить за 7-10 рабочих дней.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин