Особенности продукции Pirelli: что нужно и важно знать автолюбителям

24.05.2018 р. в 11:36, «AvtoVod»

На сегодняшний день компания Пирелли – крупнейший производитель шин для автомобильной техники.

Деятельность итальянской компании направлена на выпуск и поставку покрышек, предназначенных для использования на:

  • легковых автомобилях;
  • мотоциклах и велосипедах;
  • грузовиках;
  • промышленной и строительной техники;
  • сельскохозяйственных машинах;
  • самолетах.

К началу 21-го века компания стала интернациональной, ведь шины Пирелли активно реализуются в 120 странах мира. Кроме того, в распоряжении производителя 23 собственных завода, которые расположены в различных странах и ежегодно выпускают совокупный объем продукции на 4 миллиарда долларов.

Наличие исследовательских центров, лабораторий и испытательных полигонов позволяет постоянно усовершенствовать качество продукции.

Летняя резина Pirelli

Среди ассортимента шин, предназначенных для летнего сезона, особой популярностью пользуется модель PZero. Она была разработана для люксовых автомобилей с большим посадочным диаметром колес. Среди ключевых особенностей модели отметим характерный Z-образный дизайн, который гарантирует безопасные тягово-сцепные свойства с асфальтовым полотном и отвечает за мгновенную обратную связь.

Добавки в состав компаунда положительным образом сказались на износоустойчивости и поведении колес в дождливую погоду. Наличие кольцевых каналов организовывает моментальный отвод воды из контактной зоны, снижая риск возникновения аквапланирования.

Летняя резина Pirelli Scorpion Verde выступает еще одним интересным предложением среди широкого ассортимента колес, предназначенных для внедорожников и кроссоверов. К ключевым преимуществам модели можно отнести видоизмененный асимметричный дизайн, который способствует акустическому комфорту, снижает образование вибраций и резонансных шумов.

Модифицированная конструкция каркаса выполнена из инновационных материалов, что помогло увеличить экономию топлива и снизить вес каждой покрышки. Дополнительное применение силики продлило срок службы изделий и увеличило стойкость к механическим повреждениям и деформациям.

Зимние шины Pirelli

Среди фрикционных покрышек итальянской компании лидирует модель Scorpion Winter, которая обладает классическим направленным дизайном протекторных блоков.

V-образная структура в сочетании с плотным ламелированием обеспечивает оптимальное сцепление во время передвижения по заснеженным поверхностям. Переработанный дизайн способствует эффективному разгону и торможению. Стоит отметить, что шины Scorpion Winter станут отличным выбором для тех водителей, которые основное время передвигаются в пределах города и редко покидают его пределы.

Наличие глубоких и широких дренажных каналов обеспечивает быстрый отвод осадков, стабилизируя управляемость в плохую погоду.

Среди шипованных шин Пирелли (koleso2000.ua/shini/pirelli) выделяется модель Winter Ice Zero, которая была персонально адресована владельцам высокопроизводительных автомобилей. Использование технологии Dual Stud обеспечивает уверенное сцепление на скользких покрытиях и идеальным образом подходит под эксплуатацию в суровых зимних условиях.

Уверенная управляемость на снеге поддерживается при помощи тысяч сцепных граней, образованных при помощи трехмерных ламелей. Переработанный состав резиновой смеси был дополнен инновационными компонентами, что положительным образом сказалось на производительности колес.

Кроме того, итальянские покрышки демонстрируют уверенное и безопасное поведение в широком диапазоне рабочих температур.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин