Коли запрацює автофіксація порушень на дорогах: названо терміни

30.05.2018 г. в 20:54, mashyna.com.ua

Камери автоматичної фото- та відеофіксації порушень Правил дорожнього руху запрацюють наприкінці 2018 року. Першими «листи щастя» отримають жителі Києва. Про це заявив начальник Головного сервісного центру МВС України Владислав Криклій.

На першому етапі будуть задіяні 200-300 камер. Протягом наступних років кількість камер збільшать до 3,7 тисяч. Ці прилади будуть фіксувати основні порушення ПДР: перевищення швидкості, проїзд на заборонений сигнал світлофора, порушення правил проїзду залізничних переїздів тощо.

Система фіксуватиме порушення в автоматичному режимі, потім оператори центру будуть розглядати зафіксовані докази та виносити постанови про вчинення адміністративних правопорушень. Далі ця постанова відправлятиметься «Укрпоштою» власнику транспортного засобу. Якщо протягом встановленого терміну власник не оплатить зазначений в постанові штраф, справа буде передана у виконавчу службу.

Зазначимо, системи відеофіксації, що використовуються в США або ЄС, «навчені» розпізнавати маневри, виконані з порушенням ПДР.

загрузка...
Еще одна новость

Как в Украину попадают «бюджетные» Lamborghini

30.05.2018 г. в 20:54, autonews.ua

Во время проведения мероприятий по отработке рисковых таможенных оформлений в зоне деятельности таможенного поста «Ягодин» была обнаружена попытка незаконного перемещения транспортного средства на таможенную территорию Украины. Об этом сообщает Государственная фискальная служба Украины. Гражданин Украины пытался ввезти в Украину легковой автомобиль…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

При одном условии! Гройсман пообещал быстро решить проблему евроблях

30.05.2018 г. в 20:54, newsone.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал за месяц урегулировать вопрос с автомобилями с европейской регистрацией, на которых ездят украинцы без соответствующего таможенного оформления, в случае делегирования парламентом правительству соответствующих полномочий. Об этом Гройсман заявил в ходе заседания правительства. «Правительство не может…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть