В Узбекистане «похоронили» легендарный Daewoo Matiz

01.06.2018 г. в 12:55, www.autocentre.ua

Узбекский завод General Motors – GM Uzbekistan – решил прекратить производство легендарного бюджетного авто, которое выпускалось целый 21 год – Chevrolet/Daewoo Matiz. Попрощаются с малолитражкой уже в июле, сообщает сайт производителя.

Главная причина, по которой в GM отказались от Матиза – моральное и техническое устаревание модели.

Хетчбэк Matiz появился на свет в 1997 году. Изначально он выпускался в Южной Корее, затем – в Польше, Индии и Румынии. В 2001 году cборку пятидервки наладили в Узбекистане: именно машины из этой страны продавались долгие годы на нашем рынке. Купить Матиз в Украине можно было вплоть до 2016 года.

Предлагался Daewoo Matiz с двумя моторами – 0,8- и 1,0-литровыми двигателями мощностью 51 и 64 л.с. Улучшенная версия модели оснащалась автоматической трансмиссией.

загрузка...
Еще одна новость

Заборона на дизельні авто офіційно вступила в силу

01.06.2018 г. в 12:55, www.dw.com

У німецькому Гамбурзі з четверга, 31 травня, на окремих ділянках двох особливо завантажених доріг заборонений проїзд дизельних автомобілів, що не відповідають вимогам найвищого на сьогодні екологічного стандарту “Євро-6”. Як повідомляє Deutsche Welle з посиланням на агенцію dpa, на цих дорогах розташовані прилади для вимірювання рівня забруднення…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Гройсман змінив дрес-код і поїхав перевіряти якість ремонту доріг

01.06.2018 г. в 12:55, gazeta.ua

Прем’єр-міністр Володимир Гройсман поїхав перевіряти ремонт доріг на Тернопільщину. Гройсман інспектував ділянку траси траси М-12. Вона одна з найбільших за довжиною — понад 700 км, від Стрия на Львівщині до Знам’янки на Кіровоградщині. «Направили сюди 800 мільйонів. Цього року зробимо суттєві ділянки. Хочу на власні очі подивитися, хто як що…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть