Стоит ли покупать машины на европейских автобазарах?

19.07.2018 р. в 09:06, z-group.info

В Украине распространена практика приобретения машин из Европы. Сделать это не так трудно. Достаточно посетить тематический сайт объявлений, найти дилера и заключить сделку.

Ехать за машиной не обязательно. Можно найти компанию-посредника. Сделать это можно на AUTO.RIA. Частный дилер подготовит документы, найдет транспорт и профессионала, который перевезет машину без повреждений и лишних километров пробега. Опытные организации дают гарантию на свои услуги и защищают клиента от любых рисков. Это важно, особенно для того, кто покупает автомобиль в первый раз.

Почему выгодно покупать машины в Европе?

Купить автомобиль в Европе разумно по следующим причинам:

Это машины, которые соответствует заводским конфигурациям. Европейцы меняют автомобили чаще, что становится преимуществом. Не придется тратить время и деньги на ремонт и восстановление техники после покупки. В Европе умеренный климат и хорошие дороги, поэтому подвеска и двигатель страдают минимально.

Клиенту автобазара доступен широкий ассортимент. В Европе продаются не только местные бренды, но и в том числе азиатские и американские. Для тех, кто ищет необычную и редкую иномарку – это лучшее место. Можно купить в Европе старую американскую машину и перепродать большие деньги в Украине.

Цены на европейских автобазарах доступны. Связано это с тем, что конкуренция между рынками достаточно остра. Для компании главное – быстрая продажа авто. Поэтому заказчик может рассчитывать на солидные скидки.

Будущий автовладелец может рассчитывать на безопасность сделки. Сегмент европейских автобазаров находится под строгим государственным контролем. Вероятность встретить мошенников минимальна. Кроме того, компания предоставляет не просто информацию о машине, но еще и дает гарантию.

Что нужно знать о самостоятельной доставке автомобиля из Европы?

Эксперты сайта AUTO.RIA рекомендуют не экономить, а обратиться к профессиональным компаниям. Такая услуга обойдется дорого, но, тем не менее, дешевле, чем самостоятельная буксировка автомобиля из Европы.

Проблемы связаны со следующим:

Придется потратиться на растаможку. Таможенные сборы могут составить огромные деньги, если это мощный и премиумный автомобиль. Частники работают по своей схеме, а в некоторых ситуациях и вовсе ввозят автомобили в Украину в разборе, что значительно снижает затраты.

Оформление загранпаспорта и визы становится проблемой. Это небольшие, но ощутимые траты. К тому же важно понимать, что придется потратиться на самостоятельную поездку в другую страну.

Отсутствие знаний о правилах местного рынка и торговли ставит автовладельца в неудобную ситуацию. Местный дилер это понимает и делает дополнительную наценку, обводит заказчика вокруг пальца. Это высокий риск переплатить за иномарку слишком много.

Попасть в аварию на европейских дорогах легко. Если такое случится в компании, автовладелец может вернуть все деньги до копейки. За свою аварию придется платить самостоятельно и вряд ли в таком случае можно рассчитывать на какую-либо компенсацию.

AUTO.RIA станет полезным помощником для того, кто хочет купить машину в Европе. На сайте публикуются объявления, посвященные транспортным средствам и дилерским центрам. Европейские автобазары представлены в отдельном каталоге.

В основном продаются машины из Германии, Польши, но это не единственные европейские авторынки. Можно обратить внимание на Чехию и в том числе на Литву, где украинские покупатели – это основная клиентура.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин