ТОП-6 бюджетных кроссоверов, которые уже доказали, что им по зубам наши дороги

03.08.2018 р. в 19:06, autonews

Кроссоверы сегодня пользуются огромной популярностью. Дело в том, что главная идея автомобилей такого типа — это сочетание лучших качеств легкового автомобиля и большого внедорожника. О лучших бюджетных кроссоверах – далее в подборке.

1. Renault Duster

Renault Duster, по сути, и является олицетворением такого понятия, как «бюджетный кроссовер». В нем эта идея заложена на подкорке. Несмотря на бюджетность, автомобиль неплохо оснащен, имеет просторный салон и огромный багажник. «Дастер» получил легендарную «логановскую» подвеску, которая отлично подходит для езды по нашим дорогам. Кроме того, автомобиль удивляет неплохой, как для «паркетника», проходимостью.

2. Peugeot 2008

Еще одно интересное предложение из Франции. Peugeot 2008 не так далеко ушел в сторону внедорожников, как Renault Duster. У него только передний привод. Тем не менее хэтчбеком его тоже не назовешь. Автомобиль обладает достаточно высоким клиренсом, более крепкой подвеской, у него просторный салон и багажник. Все это делает 2008-й отличным городским автомобилем. А яркий дизайн и цена в 1 410 000 рублей превращает его в предложение, на которое стоит обратить внимание. Особенно молодым семьям, которые много ездят по городу, иногда выбираются на дачу и любят путешествовать.

3. Nissan Qashqai

В первом поколении Nissan Qashqai отлично продавался. Во втором поколении тенденция сохранилась. Qashqai уже долгое время входит в Топ–10 кроссоверов по продажам во всем мире. Nissan Qashqai отличается отличным поведением на дороге, практичным салоном и достойной надежностью. Тем не менее, многие испытатели отмечают, что подвеска могла бы быть и помягче.

4. Hyundai Tucson

Будучи в первом поколении настоящим бестселлером, Hyundai Tucson несколько сдал позиции во втором и третьем поколениях. Тот автомобиль был простым, недорогим и «хорошим», за что у нас его и полюбили. Второе и третье поколение пошли по несколько другому пути. Эти машины уже конкурировали не с Chevrolet Niva, а с Nissan Qashqai и Toyota RAV4. Автомобиль обладает яркой внешностью, приятным салоном, отличной комплектацией.

5. Kia Sportage

Брат Hyundai Tucson по концерну Kia Sportage является одним из самых популярных кроссоверов на рынке. И не спроста. Автомобиль обладает одним из лучших сочетаний цена-качество. При этом у у него хорошая комплектация, практичный салон. Эксперты отмечают неплохую управляемость и плавность хода. Конечно, на бездорожье поведение машины не станет откровением. Привод на все колеса здесь для уверенности на скользких дорогах и езды по просёлку.

6. Hyundai Creta

Прямой конкурент для «Дастера» из Кореи. Кроссовер выглядит как уменьшенная копия старших Tucson и Santa Fe. Что ж, похоже Крета обречена, как минимум, на внимание к себе. А на самом деле автомобиль у корейцев вышел что надо. Такой себе Solaris среди кроссоверов. Испытатели отмечают отличные настройки подвески. Она комфортная и устойчивая к нашим дорогам. При этом автомобиль неплохо рулится. По сути, Hyundai Creta является более молодежной альтернативой для Renault Duster.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин