Топ-8 трехлетних самых доступных корейских и японских кроссоверов

16.08.2018 р. в 15:28, avtodream

Восьмерка трехлетних самых дешевых корейских и японских кроссоверов на б/у рынке.

Японские автомобили очень надежные. Этот факт давно ни у кого не вызывает никаких вопросов. Поэтому нет ничего удивительного в том, что несмотря на высокие цены на новые модели их по-прежнему раскупают в больших количествах. Это заметно хотя бы по статистическим выборкам продаж одного из самых популярных японских седанов – Toyota Camry, которая прочно закрепилась на 8 месте в июле текущего года.

Впрочем, даже если деньги на новый автомобиль у вас есть, всегда можно сэкономить на покупке, взяв, например, поддержанный автомобиль. Тем более это актуально для заядлых любителей кроссоверов и внедорожников начального уровня. Всем известно, что чем машина больше и проходимей, тем она будет дороже стоить. Поэтому, почему бы не сэкономить и не приобрести б/у трёхлетнюю модель какого-нибудь японского производителя или сэкономить еще больше и взять корейский аналог, практически ничем не отличающийся от японских версий кроссоверов по надежности и качеству.

И так, мы подобрали для вас десятку самых актуальных на сегодняшний момент кроссоверов трехлетней давности, то есть автомобилей, которые были выпущены в 2015 году.

Nissan Terrano

На самом деле немого странно, что одним из самых доступных японских кроссоверов стал Nissan Terrano. Когда мы просматривали сервисы продаж автомобилей, думали, пальму первенства займет компактный и неприхотливый Suzuki Jimny. Но нет, японский аналог Renault Duster или наоборот, Дастер – это аналог Ниссан, поправьте если не правы, оказался судя по ценнику одним из самых доступных автомобилей в категории кроссоверов.

Конечно, назвать данный кроссовер внедорожником, язык не повернется, но не беспокойтесь, здесь все такие.

Mitsubishi ASX

А вот Mitsubishi со своим небольшим кроссовером абсолютно заслуженно попадает в список Топ-8. Модель давняя, в определенной степени бессмертная, поскольку несмотря на отсутствие нового поколения внешне она не надоедает. Возможно за счет проводимых рестайлингов.

Suzuki Vitara

Скажите, какой автомобиль вам нравится больше? Suzuki Vitara или его младший брат Jimny? Например, я с полной уверенностью могу заявить, что современным и действительно красивым кроссовером среди этих двоих можно назвать именно Vitara второго поколения. Заурядный такой вседорожник с передним приводом и приподнятым клиренсом. При особом везении модель можно приобрести и в полноприводном варианте.

Suzuki Jimny

Jimny – автомобиль уникальный. Он маленький и неказистый, зато у него настоящий полный привод на механической составляющей и 85 лошадей, снимаемых с 1.3-литрового бензинового моторчика. Этого ему хватает за глаза! По факту, это единственный из японских автомобилей в списке, на которых можно реально поехать туда где нет дорог, то есть это форменный внедорожник.

Nissan Qashqai

Заключительное место в списке занимает еще один кроссовер от Ниссан – Кашкай. Речь здесь конечно же идет о переднеприводных вариантах модели второго поколения.

Вопрос заключается лишь в том, стоит ли брать трехлетку обычного городского кроссовера за такие деньги? Если хочется бездорожья – вам прямая дорога к УАЗам или сильно поддержанным иностранным внедорожникам, а для города будет достаточно переднеприводного Qashqai с тем же 2.0-литровым двигателем.

SsangYong Actyon

Один знакомый как-то сказал, что SsangYong Actyon это корейский УАЗик. Мол в городе эти два автомобиля очень похожи по своему эксплуатационному поведению. Тогда я не понял, что он имеет ввиду, но теперь, смотря на ценник рестайлинговой модели второго поколения я, кажется, начинаю понимать, что кореец действительно в чем-то похож на «Патриота».

Kia Sportage

Современная техника с южной части Корейского полуострова по надежности редко уступает японским аналогам.

Hyundai ix35

Данная модель – исключительный городской житель.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин