Представлена регулируемая электрическая тонировка нового поколения

14.12.2015 р. в 16:28, fainaidea

Тонировка нынче большая проблема для автолюбителей, солнце мешает и слепит, а защита от него тонированием стекол запрещена во многих странах. Власти этих стран убеждают, что тонировка негативно влияет на качество вождения. Поставщик автокомплектующих Continental решил эту проблему разработав новую технологию — Glass Control. Для того чтобы тонировка включилась или выключилась, надо всего лишь нажать кнопку.

Переменное тонирование стекол уже с 2007 года стало возможным, в основном, благодаря Hino Motors. Continental же говорит, что его технология более доработанная и может существовать с любым видом транспорта, не только высоко производительным. Не менее важен и тот факт, что в отличии от аналогов, Continental подготовил автоновинку масштабируемую, ее можно использовать на крыше, переднем, заднем и боковых стеклах.

Функциональность этого продукта достигается за счет вставки специальных пленок с внедренными частицами. Когда Glass Control выключен, частички ориентируются параллельно друг другу и превращаются в обычные, и уже столь привычные, полоски светлого цвета. Когда же Glass Control включают, частицы начинают рассеиваться по этой пленке и закрашивать таким образом стекло. Изнутри стекло остается полностью прозрачным, а вот снаружи значительно темнеет.

Глава подразделения безопасности Continental, Андреас Вольф, говорит, что технология может предложить уединение, повышенный комфорт и безопасность для водителя и его пассажиров. Он может значительно уменьшить влияние яркого света и бликов, но при этом полностью исключает какие-либо нарушения в видимости для водителя. Поэтому управлять автомобилем не станет опасно и сложно.

Кроме того, эта технология может сократить уровень энергопотребления машины и, соответственно, выхлопных газов. За счет сокращения поступления тепла в машину, благодаря затемнению, уже не нужно выставлять кондиционер на максимально возможный уровень работы. «Наши расчеты показали, что выбросы СО2 с одного километра пути сокращаются на четыре грамма» — сообщает Вольф.

Также компания Continental сообщает, что разработчики не останавливаются на достигнутом и планируют значительные доработки, например, возможность изменения уровня яркости. Предполагается рекуперация энергии и сенсорного экрана, такое тоже может быть вполне возможным.

Пока не известна стоимость детали, но ее уже сейчас описывают как «все еще достаточно дорогостоящая». Хотя уже ожидаемо, что стоимость Glass Control будет стремительно падать из-за конкуренции со стороны подобных технологий.

Автомобиль с Continental Glass Control будет показан на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе с 6 по 9 января 2016 года.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин