Новшество для водителей на трассе Одесса-Киев (ВИДЕО)

17.01.2016 г. в 10:25, odessa-life.od.ua

16 января глава Национальной полиции Одесской области Георгий Лорткипанидзе провел инструктаж 6 экипажей дорожно-патрульной службы полиции, которые будут работать на трассе Одесса-Киев. Об этом Лорткипанидзе рассказал на своей страничке в Фейсбуке.

«Основными задачами направленных нами экипажей будет патрулирование участка дороги от границ города Одессы до границ Одесской области в круглосуточном режиме, оказание помощи водителям, контроль за соблюдением правил дорожного движения», - рассказал руководитель одесской полиции.

Задача подразделения, заверил Лорткипанидзе, совсем не в том, чтобы «тормозить фуры».

«Всего на службу заступило шесть экипажей, автомобили которых оборудованы системой видеоконтроля скоростного режима, что позволит существенно снизить аварийность и повысить уровень безопасности движения на указанном участке дороги», - уточнил глава Нацполиции Одесской области.

загрузка...
Еще одна новость

«Диво» російського автопрому Lada Vesta не виправдала очікувань

17.01.2016 г. в 10:25, autodriving

Запускаючи седан Lada Vesta на ринок, АвтоВАЗ розраховував реалізувати до кінця 2015 року п’ять тисяч машин. Але підсумковий результат виявився майже вдвічі нижче, а реальний попит і зовсім валить у зневіру. Перший тиждень продажів у Росії начебто продемонструвала непоганий старт: з 24 листопада і до кінця місяця власникам були передані +1748 седанів. На початку грудня «Весту» включили в держпрограми стимулювання попиту, почалися поставки з держзакупівель. Проте в грудні дилери продали всього +1037 машин, хоча «Веста» є у вільному продажу у дилерів і дефіциту не спостерігається. Наприклад, Лада «Пріора» у грудні знайшла 2658 покупців, Hyundai Solaris розійшовся тиражем в 9 359 машин, а результат седана Volkswagen Polo — 4643 автомобіля.…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Як водії вночі збивають пішоходів. Відео

17.01.2016 г. в 10:25, drive-news.net

Нічні пішоходи – біда для водіїв. У темний час доби пішоходів погано видно – як результат, вони нерідко опиняються під колесами машин. Більшість пішоходів, які ніколи не їздили самостійно за кермом автомобіля, однозначно не знають, що вони погано помітні водіям у темний час доби. Ніхто з таких «ходаків» навіть не здогадується, що водієві дуже складно розглянути вночі на дорозі пішохода, особливо коли він одягнений в одяг темних кольорів, а також – при зустрічному транспорті, фари якого нерідко засліплюють, а найчастіше – просто заважають добре бачити ситуацію автомобіля попереду. Ще сильніше дана ситуація посилюється в дощ або сніг, коли мокрі краплі на склі заломлюють світло фар зустрічних машин і спотворюють видимість. Не дарма в багатьох європейських країнах на законодавчому рівні діє вимога до пішоходів при русі по дорогах…

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

И увидели они, что это хорошо. Бензин дешевеет

17.01.2016 г. в 10:25, avtoblog

Про снижение цен на топливо говорилось уже не раз, но наконец-то это произошло. После недавних обещаний и поручений премьер-министра касательно расчёта оптимальной цены на бензин, его стоимость начала действительно снижаться. Как и прогнозировали эксперты, цена упала на 50 коп/л. поскольку выросший налог на нефтепродукты покрыл низкую цену сырой нефти на мировом рынке. Начали со снижения цен киевские заправочные станции, которые относятся к группе «Кременчугского НПЗ» такие как: Авиас, Укрнафта, ANP и др., к которым подключатся в ближайшее время другие бренды. Дизельное топливо, как более тяжёлая фракция нефти, потеряло около 0,75 коп/л и даже более. Будем надеяться, что эта положительная для потребителя тенденция сохранится.

Прочитать новость

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть