По какой процедуре предлагают разрешить временный ввоз на 1 год иностранных авто. Анализ законопроекта

23.03.2016 г. в 13:58, autoconsulting

Как уже сообщалось, премьтер-министр Украины Арсений Яценюк дал распоряжение министру инфраструктуры либерализировать временный ввоз в Украину автомобилей иностранной регистрации. Сегодня же на портале Верховной Рады появился уже зарегистрированный законопроект №4223 "Проект Закону про внесення змін до статті 380 Митного кодексу України (щодо створення сприятливих умов для використання автомобілів з іноземною реєстрацією)". проанализировал его текст.

Инициатором законопроекта стал депутат Балога. Как и в предыдущих редакциях, о которых уже рассказывал и которые были обнародованы на сайте Закарпатской ОГА, в тексте официально зарегистрированного проекта закона содержится увеличение допустмимого срока пребывания автомобиля в Украине иностранной регистрации на срок до 1 года (365 дней). Но существует возможность продлить этот срок еще на 60 дней.

Депутат предлагает, что владелец такого авто в срок 2 месяцев должен будет в обязательном порядке зарегистрировать автомобиль в сервисном центре МВД, сдать иностранные номера на хранение и взамен получить номерные знаки украинского образца. По истечении срока пребывания, владелец вновь обращается в сервисный центр, сдает украинские номера и получает обратно иностранные. Вот такая процедура легализации авто иностранной регистрации предусматривается в "закарпатском законопроекте".

Отметим, что в режиме временного ввоза депутат предлагает разрешить длительное пребывание не только легковых автомобилей, но и автобусов и грузовиков полной массой до 3,5 т. (легковые (код УКТ ВЭД 8703), автобусы (8702), грузовые (8704) но с полной массой не более 3,5 т., мотоциклы, мопеды и велосипеды с вспомогательным приводом (8711), а также прицепы к ним (8716).

Кроме того, в законе не ограничивается число таких въездов. то есть, выехав за пределы Украины, владелец вновь сможет заехать и опять получить индульгенцию на 1 год, а при документальном подтверждении невозможности в срок покинуть территорию Украины, все 1 год и 2 месяца.

загрузка...
Еще одна новость

Антимонопольники кажуть, що пальне подорожчало безпідставно

23.03.2016 г. в 13:58, gazeta

Подорожчання бензину на 1 грн за літр в деяких автозаправних мережах не обгрунтовано. 19-21 березня бензин подорожчав на автозаправках WOG, OKKO, Shell і SOCAR. У цих мережах встановлюють однакові ціни, що обмежує конкуренцію, вважають в Антимонопольному комітеті України. "Комітетом розпочато розгляд справи за ознаками вчинення ТОВ "ВОГ Рітейл", ПП "Окко нафтопродукт", ТОВ "Альянс Холдинг", ТОВ "СОКАР ПЕТРОЛЕУМ" і ТОВ "Паралель – М ЛТД" порушення законодавства про захист економічної конкуренції", – йдеться у повідомленні. Ціна за літр бензину А-95 в даних мережах встановилася на рівні 21,99 грн.

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Які характеристики важливі при виборі літніх шин

23.03.2016 г. в 13:58, gazeta

Через кілька тижнів автомобілісти мінятимуть зимові шини на літні. Ті хто, не має літніх коліс зіткнуться з проблемою вибору літніх шин. Літня шина має багато характеристик, тому ми пропонуємо основні характеристики, на які потрібно звернути увагу, купуючи нові літні шини. Профіль шини. Профіль допомагає автомобілю відпрацьовувати нерівності на дорозі. Чим вищий профіль ґуми - тим більше він поглинає удар після потрапляння у яму. Високий профіль добре використовувати, якщо найчастіше їздите по дорогах, де багато ям і не можливо розвинути високу швидкість. Низький профіль зменшує крен автомобіля у поворотах забезпечую кращу стійкість у поворотах. Проте, про потраплянні у яму є велика ймовірність розриву колеса та деформації диска. Ширина шини. Широка шина дає краще зчеплення на сухій дорозі, оскільки "пляма контакту" більш…

Прочитать новость
загрузка...
Загрузка...
Loading...

© 2013-2017 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть