Женщины водят машину хуже мужчин: правда или миф?

22.07.2016 г. в 06:36, 4mama

Оказывается, женщины не такие уж и плохие водители, как считают многие мужчины. Более того, они водят машину не хуже представителей сильного пола. Об этом сообщили австрийские эксперты.

Специалисты из Организации безопасности на дорогах в Вене, Австрия, изучили статистику ДТП по Европе и пришли к выводу, что женщины водят машину не хуже мужчин, а даже лучше.

Проанализировав данные статистики, эксперты выяснили, что неумелые действия водителей-женщин стали причиной всего лишь 35% дорожно-транспортных происшествий. Тщательно изучив информацию, ученые также пришли к выводу, что этот факт особенно очевиден в статистике ДТП младшей возрастной группы водителей мужчин и женщин.

Дело в том, что молодые мужчины часто преувеличивают свои водительские навыки и на 25% чаще попадают в различные аварии на дорогах, в отличие от молодых женщин - они ведут себя за рулем гораздо осторожнее.

Кроме того, эксперты отметили, что даже если женщины-водители и являлись виновницами ДТП, то эти аварии были не такими серьезными, так как они чаще пристегивались ремнями безопасности и не превышали скорость.

Почему женщины являются более аккуратными водителями?

1. Многие женщины обладают чертой, которая крайне необходима за рулем. Речь идет о повышенной внимательности. Они часто лучше анализируют и воспринимают различные элементы на дороге, а также могут быстро ориентироваться в дорожных ситуациях.

2. Если, к сожалению, многие мужчины считают, что алкоголь не помешает им мастерски управлять автомобилем, женщин, которые садятся за руль в нетрезвом виде, намного меньше.

3. Женщины-водители стараются перестраховываться и они не так склонны к азарту и риску, как мужчины.

4. Женщины менее склонны к соперничеству и агрессии за рулем. Им зачастую не нужно демонстрировать свои водительские навыки и возможности автомобиля.

загрузка...
Еще одна новость

Aston Martin готує найшвидший автомобіль у світі

22.07.2016 г. в 06:36, infokava

Aston Martin кидає виклик Bugatti Veyron. Британці збираються відібрати у італійського спорткара офіційний титул найшвидшого серійного автомобіля. Компанія з туманного Альбіону об'єднується з Red Bull Racing, щоб побудувати «звіра», який очолить рейтинг ТОП-10 найшвидших машин в світі. Поки відома тільки кодова назва авто – AM-RB 001, пише Bloomberg. Яка буде його максимальна швидкість і за скільки він буде розганятися до сотні — секрет. Але враховуючи, що Bugatti Veyron розганяється до 430 км на годину, Aston Martin AM-RB 001 повинен їздити ще швидше. Партнери вже анонсували кілька варіантів моделі. Однак відомо, що лише одна з модифікацій повинна поборотися за звання найшвидш…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

З'явився кроссовер для молоді за $9000

22.07.2016 г. в 06:36, automotoclub

Китайські автовиробники виводять на ринок компактних кросоверів нову модель. Компанія Beijing Auto і виробник мототехніки Yinxiang створили новий, бюджетний автомобільний бренд Bisu, продукція якого розрахована виключно на молодих покупців. Першою моделлю марки Bisu став компактний кросовер Bisu S25. В основі машини лежить платформа розроблена Beijing Auto, ця ж компанія поставляє 1,3-літровий бензиновий турбомотор і п'ятиступеневу механічну КПП. До особливостей машини можна віднести двоколірний кузов, а так само сучасний, практично європейський дизайн, який повинен залучити молодих покупців. Але ще більше повинна залучити покупців вартість: базова передньопривідна модифікація буде коштувати всього 60 000 юанів або 8 965 доларів. Трохи пізніш…

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

Копи розповіли, як за ними стежать і що буде, якщо зловити 10 п’яних водіїв

22.07.2016 г. в 06:36, mmr

За хорошу службу поліцейські отримують премії. В середньому кожен місяць з роти (30 осіб) преміюються п’ять осіб. Водночас за проступки можна втратити півзарплати. «Премії дають за затримання злочинців, розкриття грабежів. Або якщо вийшов на охорону громадського порядку у свій вихідний. Розмір — на розсуд командира: можуть і 200 грн дати, а можуть і кілька тисяч. Винагороджується і якість: якщо я за зміну зловлю десять п’яних за кермом, напевно буде премія. А ось за кількість протоколів ніхто не преміює — хоч 150 випиши за ніч», — розповіла журналістам видання патрульна Людмила Мілевич. За її словами, на річницю Нацполіції патрульних нагородили грамотами та подяками. «А ось на дошку пошани фотографій поки що не вішали. Кожна мотивація похвальна, але в будь-якому випад…

Прочитать новость
Loading...

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть