На украинском авторынке появилась новая модель

18.10.2016 г. в 13:35, segodnya

В Украине появился первый электромобиль Hyundai IONIQ. Что немаловажно, речь идет об электрическом автомобиле, завезенном официально.

По предварительным данным, корейский электромобиль появится в продаже на территории нашей страны ближе к концу 2016 года.

Первый экземпляр электрического Hyundai находится в Киеве, где его будут изучать дилеры и представители станций техобслуживания.

Hyundai IONIQ предлагается в двух модификациях – электромобиль или гибрид. Скорее всего, в Украине будут представлены два варианта нового Hyundai.

Гибридная модификация IONIQ Plug-in оснащается 1,6-литровым двигателем и электромотором на 61 л.с. (45 кВт). По данным Hyundai, на электротяге такой гибрид может преодолеть 50 км пути. Средний расход топлива – 4,3 л на 100 километров.

IONIQ Electric оснащается электромотором на 120 л.с. (88 кВт) и батареей емкостью 28 кВт*ч, которая позволяет разгоняться до максимальной скорости в 165 км/ч. Запас хода IONIQ — 250 км.

загрузка...
Еще одна новость

В Киеве появится новый низкопольный трамвай

18.10.2016 г. в 13:35, informator

Украинский производитель трамваев “Татра-Юг” передаст столице новый низкопольный трамвай для тестирования. Об этом сообщает ЦТС. Появление трамвая анонсировал Анталий Кердивара, директор по производству ООО “Татра-Юг”, во время рабочей встречи мэра Киева и министра инфраструктуры в трамвайном депо имени Шевченко. “Сейчас мы завершаем производство нового низкопольного трамвая. Где-то через полтора месяца он будет готов”, – отметил представитель “Татра-Юг”. При этом министр инфраструктуры Владимир Омелян предложил компании передать Киеву этот трамвай для испытаний. Анатолий Кердивара согласился с предложением министра. “Да, мы готовы передать трамвай через два месяца”, – заявил он. В комментарии корреспонденту ЦТС Анатолий Кердивара подтвердил намерение компании. “Наш новый трамвай приспособлен для людей с ограниченными возможностями и он лучше приспособлен для…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Боротьба з автокрадіями в Україні: поліція програє

18.10.2016 г. в 13:35, socportal

Статистика крадіжок авто в Україні залишається на високому рівні. Торік викрали понад 11 тисяч автомобілів. Правоохоронці не справляються з викликом: не встигають розкривати злочини. Україна залишається раєм для крадіїв авто. Принаймні таке враження виникає, якщо подивитись на статистику. За даними прес-служби міністерства внутрішніх справ України, торік в Україні викрали 11 тисяч автомобілів, лише близько третини таких злочинів було розкрито. Громадські активісти, які відстежують ситуацію в цій сфері, зауважують, що правоохоронці розкривають переважно крадіжки, які вчинили дилетанти. «Добре організовані групи, котрі спеціалізуються на викраденні дорогих автомобілів, не часто потрапляють у тенета поліції», — вважає, зокрема, Сергій Круглов з «Дорожнього контролю». Такі групи, за його словами, нерідко мають зв’язки з правоохоронцями.…

Прочитать новость
загрузка...
И кое-что еще!

Автобуси “Електрон” для Львова

18.10.2016 г. в 13:35, lvivpost

Ще до кінця 2016 року Львів очікує отримати від заводу “Електрон” 30 нових автобусів, на початку наступного року – ще 20. У бюджеті наступного року планують передбачити кошти на закупівлю 100 “електронівських” автобусів, про що повідомив міський голова Львова. “Наступного року будемо мати трохи модернізовану систему транспортних сполучень, враховуючи всі ці зауваження, які були. Розраховуємо збільшити об’єми закупівлі автобусів, щоб мати більшу незалежність”, – каже Андрій Садовий. Перші 30 нових автобусів від заводу “Електрон” Львів очікує отримати до кінця року, ще 20 – на початку наступного року. “Ми ще у травні оголошували тендер на купівлю нових автобусів для Львова. Це 50 нових автобусів. Фактично 4 місяці справа була в судах, коли не давали можливості, щоб Львів уклав угод…

Прочитать новость
Loading...

© 2013 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть