Кабмин будет решать вопрос с авто иностранной регистрации в следующую среду

18.03.2017 г. в 14:28, autoconsulting

В следующую среду Кабмин проведет заседание рабочей группы с участием представителей таможни, налоговой, правительства для доработки законопроекта об авто на иностранной регистрации. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщил народный депутат (внефракционный) Юрий Деревянко.

«На этой неделе много автоактивистив, которые пользуются автомобилями на иностранной регистрации, были под Кабинетом министров, под Верховной Радой и у профильного комитета с одним требованием – наконец решить проблему автомобилей на иностранной регистрации», – отметил г-н Деревянко.

«Таких автомобилей очень много. По разным данным от 1 до 1,5 млн. Власти пока не делает конкретных шагов навстречу, имитируя свое положительное отношение, а параллельно арестовывая такие автомобили. В автовладельцев требуют по 5-6 тысяч гривен, чтобы машину не забрали на штраф-площадки», – написал г-н Деревянко.

Это уже не первый протест автовладельцев, которые эксплуатируют авто на иностранных номерах. С помощью ряда депутатов они инициировали законопроект, который предполагал легализацию таких автомобилей на 1 год с уплатой символического сбора. Однако, такое решение может нарушить баланс на авторынке. Как уже сообщал AUTO-Consulting, в Верховной Раде уже обсуждают снижение налогов и на новые автомобили, а не только легализацию авто, ввезенных вообще без растаможки.

загрузка...
Еще одна новость

У Києві з’явиться новий вид транспорту

18.03.2017 г. в 14:28, mmr

Через два-три роки в Києві може з’явитися новий вид транспорту — метробус. Нова система швидкісного громадського транспорту Bus Rapid Transit (BRT) з’єднає віддалені райони столиці з центром та між собою. Наприклад, Троєщину і Дарницю із Севастопольською площею та центром. Експерти-урбаністи підтримують цю ідею частково. -- З Троєщини на Севастопольську Метробус являє собою рухомий склад, схожий на тролейбус або автобус, але з набагато більшою пасажиромісткістю, який рухається по окремо огородженій смузі дороги. «Якщо середня швидкість автомобілів у завантаженому міському трафіку становить 23 км/год, то метробус буде їхати зі швидкістю 35 км/год. До того ж, за рахунок окремої смуги, він не заважатиме автомобілістам і створюватиме пробки. У травні наші фахівці завершать техніко-економічне обґрунтування проекту. Ми розраховуємо за два-…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

В Україні створено новий автомобіль

18.03.2017 г. в 14:28, autonews

Компанія «АМАКО УКРАЇНА» у співпраці з компанією Polycar, на шасі IVECO Daily 72-150 розробила компактний, маневрений 6-кубовий самоскид з 3-стороннім розвантаженням для універсального використання. Шасі Iveco Daily було обрано з-за широкого спектру колісних баз. Це дозволило підібрати таку колісну базу (а вона становить 3750 мм), яка забезпечує невеликий звис і хорошу розваговку по осях. У найближчих конкурентів вибір колісних баз менше, і для того, щоб отримати потрібний параметр, довелося б обрізати шасі. Габаритна довжина самоскида становить 6220 мм, а діаметр розвороту – всього 12,5 м – як у легкових авто, що дуже зручно в міських умовах. Повна маса машини – 7200 кг. Вантажопідйомність шасі – 4800 кг, кузов важить близьк…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

Загрузка...
Loading...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть