Скажите как водитель водителю: неудобный вопрос Мочанова к Луценко взорвал соцсети

12.01.2018 р. в 09:02, autotheme.info

В Сети разгорается нешуточный скандал вокруг генерального прокурора Украины Юрия Луценко. Известный автогонщик, волонтер, блогер и телеведущий Алексей Мочанов в своем блоге в Facebook задал Луценко неудобный вопрос относительно его водительского удостоверения. Из поста выплывает, что Луценко получил права на день рождения в декабре 2005 года, когда стал министром внутренних дел. На все категории, без учебы и экзаменов.

«У меня вопрос к Юрій Луценко

Простой. Прямой.

Юрий Витальевич, у Вас есть водительское удостоверение?

Если да — то какие открыты категории, где, кем и когда выданы? Дата и категории.

В? ВС? АВС? И дата выдачи пожалуйста.

Без подробностей.

Это важно.

Серьёзный спор с серьёзными людьми. Практически заруба.

Я — на Вашей стороне и в обиду честное имя не дам.

Нужен аргумент в дискуссии.

Ваши права.

Вы — открыта щира людына,

революционер, политик, лидер, кум, дважды министр внутренних дел,

генеральный прокурор воюющей страны, отец солдата, муж жены третьего тысячелетия…

Политик и чиновник с безупречной репутацией.

Не может быть, чтобы Вам права выписали на день рождения в декабре 2005 года, когда Вы стали после Оранжевой революции министром внутренних дел.

Да ещё и со всеми категориями! АВСДЕ.

Не верю. На D и Е нужно учиться, ходить на курсы, писать контрольные по плечевым перевозкам.

Сдавать задом, на автобус и категорию D нужен стаж.

Профессиональный. Водительский.

Когда Вам было в течение 2005 года учиться и ходить на занятия, когда дел и забот было невпроворот??

Не могли же Вы после Оранжевой революции Достоинства прийти в кресло министра внутренних дел поднимающейся с кучминских колен страны и дважды в течение 2005 года получить водительское удостоверение в подарок от одного из своих департаментов, прокоятой вами госавтоинспекции.

В апреле 2005 ABCD?

В декабре на днюху ABCDE?

Не верю. И никто не верит,

кроме злых языков, чёрных ртов.

Вы же — за правду, справедливость, принципы,

против коррупции, кумовства и стяжательства?

Вы не могли так поступить и даже в мыслях не поверю,

что приняли такой подарок себе от ментов. Из рук Мусоров.

А если бы Вам такой подарок преподнесли без Вашего ведома — вы бы как министр немедленно возмутились, разобрались и наказали виновных в подлоге документов. Потому что если вы не учились на D и E —

ваши права не действительны

и Вы управляете автомобилем по поддельным документам.

Это должностное преступление.

Ну какой из Вас, профессионального политика и революционера, водитель автобуса или шофёр-дальнобойщик с прицепом?

Просто ответьте пожалуйста, Юрий Витальевич.

А лучше — фото прав.

С двух сторон.

Всю инфу можно замазать.

Кроме фото, фио, даты выдачи и категорий. Ок?», — написал Мочанов.

Под публикацией разгорелся спор, немало желчных замечаний и шуток.

Тем не менее, Луценко ответил Мочанову: «На права ніколи не здавав і за кермом ніколи не сидів».

Снимок экрана от 2018-01-11 16-38-14

Общественность, как и самого Алексея, этот ответ не устроил.

Снимок экрана от 2018-01-11 16-37-51

Снимок экрана от 2018-01-11 16-50-34

Как думаете, выкрутится генпрокурор?

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин