Электромобили станут дешевле, чем авто на бензине – Bloomberg

22.03.2018 г. в 20:28, www.bloomberg.com

Стоимость электромобилей до 2025 года может стать ниже, чем у автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Об этом сообщает Bloomberg.

Как отмечается, снижение стоимости электромобилей состоится в связи с падением цен на аккумуляторы. Согласно информации издания, падение цен будет происходить даже несмотря на рост спроса на литий - материал, необходимый для производства литий-ионных батарей.

Ожидается, что рост в массовом производстве литий-ионных аккумуляторов снизит стоимость батарей с 208 до 70 долларов за киловатт-час до 2030 года.

Издание отмечает, что мировым лидером в переходе на электромобили является Китай, который также является крупнейшим мировым загрязнителем.

загрузка...
Еще одна новость

В Україні засвітилося незвичайне спортивне авто з Японії

22.03.2018 г. в 20:28, mmr.net.ua

Українські морози і рясні снігопади не лякають власників дорогих спортивних авто. У Запоріжжі засвітилося купе Nissan GT-R з тюнінгом. Цей спорткар Nissan непростий: після доопрацювання його 3,8-літровий мотор видає 1200 л.с. До того ж, з’явилися карбоновий обвіс і велике антикрило позаду. Звичайно, з такою силою взимку потрібно бути дуже…

Прочитать новость
И еще это можно почитать

Брати, не думаючи! Найбільш витривалі автомобілі

22.03.2018 г. в 20:28, autotheme.info

У США експерти склали список автомобілів, які можуть долати довгі дистанції без будь-яких поломок. Дослідження було проведено американським виданням Consumer Reports. Журналісти на свої гроші придбали кілька моделей автомобілів, скористалися транспортними засобами респондентів і проїхали на них 321 тисячу кілометрів (200 тис. миль). У список…

Прочитать новость
загрузка...

Больше новостей

загрузка...

© 2013-2018 AvtoVod
info@avtovod.org.ua

Закрыть
Нажмите «Нравится» и читайте автомобильные новости в Facebook!
Спасибо, я не хочу больше это видеть