7 эффективных способов сэкономить на КАСКО и получить страховые выплаты

31.03.2018 р. в 13:49, auto.tsn.ua

Выбирая страховку для автомобиля, обращайте внимание не только на ее стоимость, но и на выплаты и надежность страховой компании. Качественная защита автомобиля не может стоить дешево, но сэкономить на страховке можно. Главное — делать это правильно.

Почти во всех ведущих страховых компаниях всегда есть выгодные предложения по оптимизации стоимости полиса КАСКО. По словам руководителя центра розничных продаж страховой компании «ИНГО Украина» Ольги Иванцовой, теперь можно так застраховать автомобиль, автовладельцу покроют расходы в случае наступления страхового случая, и при этом ему не придется тратить много средств.

Итак, 7 лайфхак для того, чтобы сделать страховой полис автоКАСКО доступным:

1. Разбивайте платеж

Самый простой вариант — оформить полис с разбивкой платежа. Ваш личный бюджет лучше выдержит несколько платежей, если вы разобьете общую стоимость полиса на две или четыре части. Возможно в результате общая стоимость страховки будет немного больше, но вы получите полную защиту.

2. КАСКО 50/50

Если в течение периода действия договора с застрахованным автомобилем не произойдет страховых событий — можно сэкономить до 50% от полной стоимости полиса. Однако, если случай происходит, у вас есть 2 варианта. 1 вариант — доплатить оставшуюся часть стоимости полиса и получить полное возмещение ущерба от страховой компании. 2 вариант — компания возмещает вам лишь 50% ущерба, а другую половину вы оплачиваете самостоятельно.

3. Ищите акционные скидки

Например, ваш платеж за полис разбивается на четыре части с квартальной оплатой. Управляйте осторожно в течение трех кварталов и в четвертом вы получите скидку на последний платеж в размере 99%.

4. Отказывайтесь от некоторых рисков

Можно страховать машину только от отдельных рисков. Например, только от угона или полного уничтожения. Подходит для тех, кто считает себя осторожным водителем. В этом случае для страхования автомобилей будет применяться единый страховой тариф — 1,85% (это достаточно низкая стоимость).

5. Мини КАСКО

Вариант защиты, который некоторые компании предлагают покупать вместе с обязательным полисом автогражданки. Такой полис позволяет защитить вашу машину от небольших убытков (до 100 тыс грн) только в случае ДТП, в котором виновником является водитель другого автомобиля. Да, для кого-то это не очень существенная защита, но и стоит она немного — от 150 до 480 грн. за год.

6. До первого страхового случая

Еще один вариант полиса, который поощряет к осторожному вождению и стоит меньше полис полного КАСКО. Такие договоры страхования действуют до первого страхового случая. Как только вы регистрируете страховой случай, компания выплачивает ущерб и сразу после этого договор заканчивается.

7. Регулируйте размер франшизы

Франшиза — это часть ущерба, которую берет на себя сам страхователь. Она также позволяет снизить стоимость полиса. Чем выше процент франшизы, тем дешевле полис. Оптимальный вариант франшизы — 0,5%. Это позволяет экономить и не слишком «бьет» по карману в случае наступления страхового случая.

Существуют также специальные франшизы. Например, можно страховать авто с особой франшизой: в случае наступления первого страхового случая франшиза равна нулю, а в других случаях франшиза уже будет составлять 3500 грн. Вы выбираете СТО для ремонта автомобиля из списка рекомендованных страховщиком или СТО официального дилера.

На чем не стоит экономить

Ни в коем случае не рекомендуется занижать страховую сумму (то есть текущую стоимость авто) при страховании. Это означает, что ваше авто недострахованное, и в случае наступления страхового случая вы получите выплату меньшую пропорционально недополученных страховой компанией средств.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин