Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 4

В ГАИ готовят новый сюрприз для украинских автомобилистов Вскоре в Украине заработает новая система автоматической фиксации нарушений ПДД, сейчас ее тестирование идет полным ходом. Суть ее в том, что на автомобильных дорогах в ближайшее время установят около 5500 видеокамер, которые будут следить за тем,…
На проспекте Победы в Киеве появится велосипедная дорожка Реконструкция проспекта Победы предусматривает строительство велосипедной дорожки, которая протянется от Кольцевой дороги до Воздухофлотского путепровода и будет проходить через подземный переход. Об этом сообщает пресс-служба общественной…
Из-за отмены ТО на дорогах стало больше неисправных автомобилей Из-за отмены обязательного техосмотра количество неисправных автомобилей на дорогах Украины заметно увеличилось, но общее количество аварий из-за эксплуатации таких машины выросло незначительно. Два года назад в Украине отменили обязательный…
Часть тоннеля на Почтовой площади в Киеве уже открыли для проезда транспорта В Киеве состоялась церемония открытия первой очереди автомобильного тоннеля на Почтовой площади. Во время мероприятия премьер-министр Николай Азаров заявил: «Мы сейчас открываем движение на четыре полосы». По его словам, транспортный узел площади…
Старики покупают машины чаще, чем молодежь Правда ли то, что блеск понятия "автомобиль" потух за последние годы..., что автомобили перестали быть синонимом молодости и свободы? Исследование, проведенное Мичиганским институтом транспорта, четко говорит "да", но это не еще не все. Хотя молодые…
ГАИ отказалась от биометрических прав В Украине остановили процесс выдачи новых водительских прав с чипами, содержащими биометрическую информацию. Об этом сообщил начальник ГАИ Украины Владимир Астапкович. «Выдача таких удостоверений приостановлена», - в частности сказал он. При…
Воздухофлотский путепровод в Киеве закроют на ремонт В Киеве начнется капитальный ремонт Воздухофлотского путепровода на пересечении Воздухофлотского проспекта и железной дороги Киев-Фастов, сообщает КГГА со ссылкой на Киевавтодор. "Выполнение ремонтных работ позволит улучшить транспортное обслуживания…
Верховная Рада ждет отчет по ремонту дорог В пятницу, 7 июня, в Верховной Раде будет заслушан отчет по состоянию дорог в Украине. Долгое время по всей Украине и, в частности, в Киеве проводится масштабный ремонт дорог, а узнать о текущем состоянии работ можно будет уже в пятницу. Как пишет…
Три самые длинные пробки прошлой недели возникли в понедельник Самая длинная пробка на прошедшей неделе растянулась почти на 7 километров. Согласно данным сервиса Яндекс.Пробки, затор возник от улицы Мельниченко до улицы Вячеслава Черновола в понедельник, 27 мая в 15:24 и составил 6.9 км. В этот же день в 08:30 от улицы…
ГАИ назвала районы Киева, наиболее популярные у автоугонщиков Столичная ГАИ подвела итоги угона авто с начала года, выяснив, что за четыре месяца в Киеве угнали 186 авто, из которых только 74 удалось найти. Как сообщили в ГАИ, угонщики по-прежнему предпочитают ВАЗ, которые за 4 месяца текущего года похитили 44 раза. На…
Эксперт: каждая вторая автостраховка, купленная на дороге, - фальсификат Случаи мошенничества по ОСАГО участились в Украине. По статистике, каждый второй полис, купленный "с рук" на дороге, - фальсификат. Об этом сообщает пресс-служба компании "Украинский автомобильный ассистанс" со ссылкой на руководителя отдела страхования…
Мировой рекорд в дрифтинге был побит на автомобиле BMW (ВИДЕО) Йохан Шварц за рулем BMW 5 серии превзошел предыдущий рекорд команды Red Bull на целых 44 мили. Теперь в Книге рекордов Гиннеса его имя вписано рядом с выдающейся цифрой в 51,3 мили, то есть 82,5 километра. Заезд состоялся на треке автошколы в Южной Каролине,…
В столице советский танк столкнулся с иномаркой В Киеве танк Т-34, который участвовал в реконструкции боевых событий времен Великой Отечественной войны в Пирогово, столкнулся с автомобилем Opel Vectra. Как сообщает УНИАН со ссылкой на столичное ГАИ, ДТП произошло на улице Саперно-Слободской. По предварительным…
В Киеве с 10 до 19 мая ограничено движение по улицам Грушевского и Мазепы В Киеве с 10 по 19 мая на ул.Михаила Грушевского и Ивана Мазепы (от улицы Шелковичной до площади Славы включительно) продлятся ремонтные работы по замене асфальтобетонного покрытия, в результате чего будет ограничено движение по этим улицам. Как сообщила…
Разметка на киевских дорогах появится ко Дню Киева Водители и пешеходы возмущаются, мол, разметки на киевских дорогах можно уже и не ждать — из-за плохого состояния дорог о ней забыли. «У нас на Григоренко разметка «растаяла» вместе со снегом. Переходим улицу, ориентируясь на знаки», — говорит местный…
Азаров просит водителей еще немного потерпеть Николай Азаров обратился к украинским водителям и рассказал о состоянии дорог. Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к автомобилистам с помощью Facebook и рассказал о текущем состоянии дорог. В частности Азаров прокомментировал работу…
Центр Киева перекроют для Международного марафона 28 апреля в Киеве пройдет традиционный международный марафон. В связи с этим улицы, по которым проложен маршрут соревнования, будут перекрыты для движения автотранспорта. Киевский международный марафон, который уже в четвертый раз будет принимать…
С украинских дорог могут исчезнуть гаишники - МВД В связи с сообщением о возможном существенном повышении штрафов МВД заявило, что вскоре с украинских дорог могут исчезнуть сотрудники ГАИ. Сообщается, что их заменят так называемые "автоматизированные системы контроля безопасности на дорогах",…
"Укравтодор" получил нового руководителя Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о назначении нового главы «Укравтодора». Ранее занимавший должность советника руководителя «Укравтодора» Евгений Дмитриевич Прусенко теперь стал главой ведомства. Соответствующий указ № 227/2013…
Депутаты желают знать, почему не хватает денег на дороги В Верховной Раде зарегистрирован проект предложения по организации следственной комиссии, которая должна будет выяснить – почему не хватает денег на ремонт и содержание дорог. Согласно Закону Украины «Об источниках финансирования дорожного…
36% водителей уже ремонтировали свои автомобили в этом году из-за плохих дорог - опрос У 36% украинских водителей в этом году уже случались серьёзные поломки автомобиля, напрямую связанные с плохим состоянием дорожного покрытия. Такие данные были получены в ходе опроса 7000 украинских автомобилистов, проведенного сайтом AUTO.ria.ua. При…
ГАИ ограничила движение транспорта по Варшавке В Киевской области в связи с капитальным ремонтом ограничено движение автомобилей на трассе М-07 Киев - Ковель - Ягодин. Как сообщили в Мининфраструктуры, дорожники проводят капитальный ремонт с 30 по 64 километр в Киевской области. В частности, временно…
На каких скоростях ездят немцы Подавляющее большинство автолюбителей испытывали на себе скорость более 200 км/ч. По данным недавнего опроса, проведенного порталом Auto-Motor-und-Sport среди своих читателей, 90% хотя бы раз в жизни превышали отметку в 200 км/ч. На этом фоне всего 3% никогда не…
ГАИ Киева ужесточает контроль за водителями мототранспорта С наступлением тепла на улицы Киева выехало большое количество самой различной двухколесной техники - мотоциклов, мопедов и скутеров. К сожалению, многие владельцы этих транспортных средств забывают о том, что они являются полноценными участниками…
В Украине приостановили спецпошлины на импорт гибридных авто Межведомственная комиссия по международной торговле приостановила введение спецпошлин на импорт гибридных автомобилей до 28 февраля 2014 года. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в газете "Урядовый курьер", передает УНИАН. Решение о спецпошлинах…
На расширение Парковой дороги выделили 1 млн.грн Миллион гривен потратят на разработку проекта по расширению Парковой дороги. Сама реконструкция оценивается в 115 миллионов гривен. Столичную Парковую дорогу собираются расширить: вместо двух полос на проезжей части появится четыре полосы, а также…
Для ГАИ закупят алкотестеров на 49,5 млн. грн В рамках Государственной программы повышения уровня безопасности дорожного движения, для ГАИ Украины будет закуплена партия импортных алкотестеров. В общей сложности, как ожидается, на службе инспекторов появится 3 300 специальных технических устройств…
В Киеве из-за ремонта проспекта Победы образовались километровые пробки В эти выходные в Киеве началась реконструкция проспекта Победы. 21 апреля у выезда из Киева собралось несколько рабочих, которые демонтировали отбойник и бордюры. «Разбираем заграждения, чтобы могли начать снимать асфальт. Перекрыли только одну…
В реконструкцию Почтовой площади вложат еще 200 миллионов Киев получил из государственного бюджета дополнительные средства на реконструкцию Почтовой площади и строительства метро на Теремки. На реконструкцию Почтовой площади выделили дополнительные средства. Как сообщает «Униан», в связи с этим уже…
Мониторинг дорог: ГАИ проверяет не только водителей Начиная с конца минувшей недели и вплоть до конца апреля месяца совместно с представителями железнодорожников, транспортной инспекции, дорожных и коммунальных служб Госавтоинспекция будет по всей стране осуществлять так называемый мониторинг…
"УАЗ" снимает с производства внедорожник Hunter Руководство компании Sollers, которая владеет "УАЗом", приняла решение снять внедорожник Hunter с производства. Когда прекратится сборка модели – не уточняется. Решение прекратить выпуск Hunter связано с тем, что модель перестала быть рентабельной. В…
Парковую дорогу в Киеве хотят расширить с 2 до 4 полос В этом году в мэрии планируют начать работы по расширению Парковой дороги с 2 до 4 полос движения (по две в обе стороны). Об этом сегодня сообщил замглавы КГГА Руслан Крамаренко на заседании бюджетной комиссии Киевсовета. По его словам, идею уже…
В центре Киева на дороге образовалась огромная яма Во вторник, 16 апреля, в центральной части Киева на подъезде к мосту Патона образовалась огромная яма, вызванная прорывом теплотрассы. Автомобили проезжают по потокам кипятка. Прорыв теплотрассы произошел в районе площади Героев Великой Отечественной…
Украинцам предложат сдать старые автомобили на металлолом В Украине в этом году планируют утвердить программу утилизации старых автомобилей, заявил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков. "Как раз сейчас у нас разрабатывается программа по утилизации старых транспортных средств. Мы сейчас…
В столице Южный мост дал трещину В выходные в Киеве был перекрыт проезд по Южному мосту в сторону Левого берега. На одном из стыков в начале переправы образовалась трещина глубиной в 10 см и шириной в 30 см. В соцсетях распространилась информация, что Южный может рухнуть! Но в «Киеватодоре»…
В ближайшем будущем Лукьяновку перестроят В ближайшем будущем с Лукьяновской площади могут исчезнуть трамвайные пути, а под землей хотят проложить тоннель. Из-за постройки нового торгового центра на месте бывшего трамвайного депо у метро «Лукьяновская» с площади могут убрать трамвайные…
ГАИ предупреждает водителей о сложных погодных условиях 12-13 апреля Госавтоинспекция Украины предупреждает водителей о сложных погодных условиях на протяжении 12-13 апреля и рекомендует быть особо внимательными на дорогах. В частности, по прогнозу Гидрометцентра ночью и утром 12 апреля в центральных областях ожидается…
"Киевавтодор" начнет очистку дорог от песчано-соляной смеси На следующей неделе КК «Киевавтодор» начнет зачистку и мойку дорог в столице в рамках проведения весеннего двухмесячника по благоустройству. Об этом во время расширенного заседания Коллегии КГГА заявил генеральный директор коммунальной корпорации…
"Киевавтодор" заплатил киевлянину 25 тысяч гривен за ямы на дорогах «Киевавтодор» за весну получил уже около 10 судебных исков от водителей, пострадавших из-за плохого качества столичных дорог. Об этом сообщил генеральный директор КП «Киевавтодор» Петр Береговой на брифинге в Киеве. По его словам, самый большой…
Украина может сократить срок действия спецпошлины на авто Министерство экономического развития и торговли Украины рассматривает возможность сокращения срока действия спецпошлины на ввоз импортных автомобилей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров со ссылкой на слова директора…